ASSOCIATION SPORTIVE MULSANNE - TELOCHÉ : site officiel du club de foot de Mulsanne - footeo

U15 : élimination en Coupe du District

10 avril 2012 - 20:05

Les U15 A de l'ASMT se sont fait sortir de la Coupe du District U15 samedi par Val de Sarthe (Malicorne/Noyen).

Après une ouverture du score dès le début de match par Florian Philippeau, les joueurs de l'ASMT vont retomber dans leurs travers et concéder 2 buts en première mi-temps et se trouver menés à la pause 2 à 1.

En deuxième période, ils vont pousser et croire aux tirs aux but lorsque Fabien Gandais égalise sur une talonnade après un corner à 5 minutes de la fin du match.

Mais dans la minute qui suit, les visiteurs vont l'emporter après un relâchement coupable sur un corner bêtement concédé.

Une cruelle désillution car les adversaires évoluent en 3ème division mais ont amplement mérité leur victoire par plus d'envie.

Retrouvez les photos de ce match dans la rubrique Divers/Galeries photos.

Commentaires

6-3
LE MANS PTT / Vétérans environ 16 heures
LE MANS PTT / Vétérans et 6 autres : résumés des matchs environ 16 heures
6-0
LE BREIL/MERIZE U.S. / Féminines Lycée environ 16 heures
1-8
Féminines Lycée / LE MANS VILLARET environ 16 heures
8-1
LE MANS SABLONS GAZ. / Féminines Lycée environ 16 heures
2-2
Féminines Lycée / LA CHARTRE VAL LOIR environ 16 heures
0-7
PORTES DU MAINE NORM / Féminines Collège environ 16 heures
5-0
VAL DU LOIR 2 / U13 C environ 16 heures
1-5
LA FLECHE R.C. / U13 C environ 16 heures
1-5
LA FLECHE R.C. / U13 C environ 16 heures
1-10
MONCE EN BELIN E.S. 2 / U13 B environ 16 heures
2-2
Vétérans / LE MANS PTT 2 jours
Vétérans / LE MANS PTT et 7 autres : résumés des matchs 2 jours
1-3
Vétérans / SABLE/SARTHE F.C. 2 jours
3-2
Féminines Collège / GJ Antonnière 2 jours

ANNIVERSAIRES DU MOIS

RIBAULT Sullivan 01/03/1989 Senior
DEVAUX Matthieu 02/03/2009 U9
HAUTREUX Mayronn 02/03/2010 U8
JARRY Mathias 03/03/2006 U12
DESMOULINS Vincent 04/03/1975 Foot Loisir
LEROUX Mickael 05/03/1975 Foot Loisir
MENAGE Luigi 05/03/1992 Senior
ROYER Tom 05/03/2010 U8
BREMENT Cedric 06/03/1992 Senior
LACKA OKEMBA Berphon 07/03/1995 Senior
BEATRIX Alan 08/03/1994 Senior
NEGOU KAMDEM Blaise 09/03/1984 Senior
ROBION Mathieu 12/03/2003 Jeune arbitre
BRIERE Andrea 12/03/2004 U14 F
GESLOT Luka 12/03/2007 U11
CRETE Jade 13/03/2004 U14 F
PORET Kevin 13/03/1999 U19
RENARD Louis 13/03/2009 U9
CHANTEREAU Nicolas 14/03/2003 U15
CHARLOT Timeo 14/03/2012 U6
VERON Carl 15/03/1999 U19
HIDRIO Thimeo 17/03/2009 U9
VERNEAU Bryce 17/03/1997 Senior
SILENY Manampita 19/03/2002 U16
MAICHE Erwan 21/03/2002 U16
VEILLET Camille 21/03/1999 U19
CHEUX Kevin 25/03/1988 Dirigeant
THOMAS LESIOUR Killian 25/03/2005 U13
MARIOT Victor 26/03/2004 U14
CHAIGNON Eliott 27/03/2012 U6
RAINEAU Louca 27/03/2010 U8
BEAUDRIER Romuald 28/03/1972 Dirigeant
LEREBOURG Pascal 28/03/1961 Dirigeant
MASQUELEZ Kylian 29/03/2003 U15