ASSOCIATION SPORTIVE MULSANNE - TELOCHÉ : site officiel du club de foot de Mulsanne - footeo

Les U13 au Mondial Pupilles de Plomelin

16 mai 2012 - 09:49

Les U13 vont participer de jeudi à dimanche à l'un des plus prestigieux tournois de jeunes de France : le Mondial Pupilles de Plomelin.

Ce tournoi rassemble 72 équipes venant de tous horizons (équipes étrangères, clubs pros, clubs locaux) et sont réparties dans 8 centres.

Voir le plateau de l'édition 2012 : Plateau 2012

L'ASMT est placée dans le groupe des équipes suivantes : Servette Genève (Suisse), Stavanger (Norvège), Ottawa (Canada), Montpellier, St Etienne, Troyes, Quimper et le club local qui nous accueille, Pluguffan.

Voir le planning de l'ASMT : Planning des matchs

Les finales auront lieu dimanche à Plomelin.

Commentaires

Séniors C et 11 autres : nouveaux joueurs environ 14 heures
U11 B : nouveau joueur environ 15 heures
U7 : nouveau joueur environ 15 heures
U16 : nouveau joueur environ 16 heures
U9 : nouveau joueur environ 16 heures
Antony REILLON et 2 autres environ 17 heures
ASMT / Laval B (N3) du 15/10/2017 : nouvelles photos 3 jours
ASMT / Laval B (N3) du 15/10/2017 3 jours
L'ASMT remercie ses partenaires ITF et Le Hello et Une belle journée pour l’ASMT ! 3 jours
Willy Dronne est devenu membre 3 jours
1-0
Séniors A / ST. LAVALLOIS MAYENNE F.C. 2 3 jours
Séniors A / ST. LAVALLOIS MAYENNE F.C. 2 et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
2-3
Ahuillé / Séniors B 3 jours
4-2
Séniors C / US ARNAGE-PONTLIEUE 2 3 jours
2-3
AUBIGNE RACAN U.S. 2 / Séniors D 3 jours

ANNIVERSAIRES DU MOIS

TALL Sadabi 02/10/1999 U19
ROUSSEAU Yannick 04/10/1973 Dirigeant
BALOCHE Enzo 05/10/2005 U13
FONTE Ismael 05/10/2002 U16
GALLAND Antoine 05/10/1998 Senior
DORIZON Tonin 06/10/2004 U14
COMMON Sullyvan 08/10/1997 Senior
GARNIER Corentin 08/10/2002 U16
LAURENT Corentin 09/10/2001 U17
OGER Axel 09/10/2000 U18
TOHE Tchai Siehi 10/10/2000 U18
GEORGE Lorenzo 11/10/2008 U10
MARTIN Louis 16/10/2010 U8
VERITE Gabin 17/10/2003 U15
GILLET Cyril 18/10/1979 Foot Loisir
DUPONT Benjamin 19/10/2004 U14
VERITE Armel 19/10/2006 U12
CHAIGNON Marian 21/10/2006 U12
DELONDE Leo 21/10/2009 U9
ECHIVARD Hugo 22/10/1999 U19
BOUHENNI Abdelali 23/10/2000 U18
GUIBERT Emma 24/10/2006 U12 F
MAUBOUSSIN Killian 25/10/2003 U15
BOUSTOULER Ivan 27/10/1964 Vétéran
GEORGES Maxence 27/10/2010 U8
MUTO Nicolau 28/10/2000 U18
PORET Lenny 30/10/2009 U9
QUILY Hugo 30/10/1998 Senior