Tournois futsal de fin d'année

22 décembre 2012 - 17:46

Voici le planning des tournois futsal jeunes de fin d'année :

Jeudi 27 décembre après-midi : U14 à Savigné

Jeudi 27 décembre après-midi : U9 à Laigné

Jeudi 27 décembre soir : U13 à Laigné

Vendredi 28 décembre matin : U11 à Savigné

Vendredi 28 décembre après-midi : U11 à Laigné

Vendredi 28 décembre soir : U14 à Laigné

Samedi 29 décembre à Ecommoy : U9 le matin, U11 et U13 l'après-midi, U15 et U18 le soir

 

Tournois futsal organisé par l'ASMT à Téloché :

- Vendredi 4 janvier à 19h : vétérans

- Samedi 5 janvier : U9 le matin, U13 l'après-midi, U15 le soir

- Dimanche 6 janvier : U11 le matin, U7 l'après-midi

 

Lors de ce week-end, toujours à Téloché, auront également lieu des tours préliminaires de la Coupe Régionale Futsal :

- Vendredi 4 janvier de 16h à 18h : U15 (ASMT 1, ASMT 3, Rouillon, Le Lude 3)

- Dimanche 6 janvier de 13h à 15h : U13 (ASMT 1, ASMT 2, Ecommoy 2, Trangé, Le Mans FC)

- Dimanche 6 janvier de 17h à 19h : U15 (ASMT 2, ASMT 4, La Flèche 2, Arnage-Pontlieue)

 

 

Commentaires

Reprise entraînement séniors A : nouvelles photos environ 21 heures
Reprise entraînement séniors A environ 21 heures
Sophie FREBET Ostéopathe 6 jours
Le mercato de l'ASMT 7 jours
Planning matchs amicaux séniors A 14 jours
Foot à 7 et 6 autres 14 jours
Vétérans : nouveau joueur 14 jours
Séniors D : nouveau joueur 14 jours
Séniors C : nouveau joueur 14 jours
U19 : nouveau joueur 14 jours
Séniors B : nouveau joueur 14 jours
Séniors A : nouveau joueur 14 jours
Saison 2017/2018 : nouveautés sur les licences 1 mois
3-0
LE MANS UNION SUD / Féminines Lycée 1 mois
LE MANS UNION SUD / Féminines Lycée : résumé du match 1 mois

ANNIVERSAIRES DU MOIS

MENAGER Bruno 02/07/1972 Vétéran
FRESNAIS Gildas 02/07/1982 Vétéran
PAPIN Mattéo 02/07/2004 U14
MULLER Evan 02/07/2006 U12
MENAGE Eddie 07/07/1989 Senior
NASLE Clement 07/07/1999 U19
BOURGUIGNEAU Bernard 08/07/1961 Arbitre
GESBERT Nolvhen 08/07/1991 Senior
CARY Jean Louis 11/07/1959 Dirigeant
PROVOST Nathan 11/07/2005 U13
SIREUDE Maxence 11/07/2005 U13
GAUGLIN Tymeo 12/07/2007 U11
LANDEMAINE James 12/07/1990 Senior
PARIS Franck 13/07/1972 Dirigeant
PONTONNIER Leo 13/07/2009 U9
JUHEL Gabien 13/07/2010 U8
GANDAIS Fabien 15/07/1998 Jeune arbitre
GAIGNON Antoine 15/07/1994 Senior
BLEVIN Alain 17/07/1950 Dirigeant
AUBERT Hugo 17/07/2001 U17
BABETE TSHIBO Agathe 19/07/2006 U12 F
DAON Laurent 20/07/1970 Dirigeant
AUBERT Antoine 21/07/1994 Senior
GRANDAMY Teddy 21/07/2008 U10
BEUCHER Mathis 21/07/2007 U11
HURON Chloé 22/07/2007 U11 F
VINCENT Noah 25/07/2008 U10
LEPROUT Stanislas 26/07/1993 Senior
AUBERT Xavier 27/07/1973 Entraîneur
SAUZEAU Lucas 27/07/2001 U17
LESOUEVE Alexis 27/07/2011 U7
SFAR Ali 29/07/1973 Dirigeant