ASSOCIATION SPORTIVE MULSANNE - TELOCHÉ : site officiel du club de foot de Mulsanne - footeo

Fin de l'aventure pour l'ASMT en Coupe de France ...

17 novembre 2013 - 18:56

L'aventure de l'ASMT en Coupe de France a pris fin cet après-midi à la Suze avec une défaite 3 à 0.

Malgré une bonne entamme, les verts vont encaisser un but sur la première occasion de la Suze. Sur un corner déposé au second poteau sur la tête de Pichot qui ouvre le score.

Les mulsannais vont essayer de revenir mais n'arrivent pas à concrétiser leurs situations par Baptiste Leclou ou Mathieu Collet.

Au contraire, les suzerains vont doubler la mise avant la pause sur une frappe repoussée par Baptiste Misandeau dans les pieds de Guilbert.

2-0 à la mi-temps, on sent que ça va être difficile car le réalisme est du coté des locaux.

Mais en deuxième mi-temps, au bout de 10 minutes, c'est Pichot qui va anéantir nos derniers espoirs en marquant le 3ème but suzerain après un festival de Guilbert.

La dernière demi-heure ne donnera rien car nos mulsannais n'y sont plus et la Suze va défendre jusqu'au bout son avantage et se qualifier pour le 8ème tour.

Merci à tous les supporters qui se sont déplacer pour encourager nos joueurs !!

 

Retrouvez les photos de ce match dans la rubrique Divers/Galeries photos.

Commentaires

2-2
Vétérans / LE MANS PTT environ 14 heures
Vétérans / LE MANS PTT et 7 autres : résumés des matchs environ 14 heures
1-3
Vétérans / SABLE/SARTHE F.C. environ 14 heures
3-2
Féminines Collège / GJ Antonnière environ 14 heures
4-7
Féminines Lycée / PATRIOTE BONNETABLE environ 14 heures
2-5
U15 B / LE MANS S.O. MAINE environ 14 heures
1-1
ECOMMOY F.C. / U15 B environ 14 heures
F
Séniors D / DISSAY E.S 2 environ 14 heures
3-2
LE MANS F.C / U16 environ 14 heures
2-0
U19 / La Suze environ 14 heures
1-2
Séniors A / VENDEE POIRE SUR VIE FOOTBALL environ 14 heures
2-5
TELOCHE F.C. / FOOT A 7 1 jour
TELOCHE F.C. / FOOT A 7 : résumé du match 1 jour
3-1
MANSIGNE U.S. 2 / Séniors C 3 jours
MANSIGNE U.S. 2 / Séniors C et 4 autres : résumés des matchs 3 jours

ANNIVERSAIRES DU MOIS

RIBAULT Sullivan 01/03/1989 Senior
DEVAUX Matthieu 02/03/2009 U9
HAUTREUX Mayronn 02/03/2010 U8
JARRY Mathias 03/03/2006 U12
DESMOULINS Vincent 04/03/1975 Foot Loisir
LEROUX Mickael 05/03/1975 Foot Loisir
MENAGE Luigi 05/03/1992 Senior
ROYER Tom 05/03/2010 U8
BREMENT Cedric 06/03/1992 Senior
LACKA OKEMBA Berphon 07/03/1995 Senior
BEATRIX Alan 08/03/1994 Senior
NEGOU KAMDEM Blaise 09/03/1984 Senior
ROBION Mathieu 12/03/2003 Jeune arbitre
BRIERE Andrea 12/03/2004 U14 F
GESLOT Luka 12/03/2007 U11
CRETE Jade 13/03/2004 U14 F
PORET Kevin 13/03/1999 U19
RENARD Louis 13/03/2009 U9
CHANTEREAU Nicolas 14/03/2003 U15
CHARLOT Timeo 14/03/2012 U6
VERON Carl 15/03/1999 U19
HIDRIO Thimeo 17/03/2009 U9
VERNEAU Bryce 17/03/1997 Senior
SILENY Manampita 19/03/2002 U16
MAICHE Erwan 21/03/2002 U16
VEILLET Camille 21/03/1999 U19
CHEUX Kevin 25/03/1988 Dirigeant
THOMAS LESIOUR Killian 25/03/2005 U13
MARIOT Victor 26/03/2004 U14
CHAIGNON Eliott 27/03/2012 U6
RAINEAU Louca 27/03/2010 U8
BEAUDRIER Romuald 28/03/1972 Dirigeant
LEREBOURG Pascal 28/03/1961 Dirigeant
MASQUELEZ Kylian 29/03/2003 U15