ASSOCIATION SPORTIVE MULSANNE - TELOCHÉ : site officiel du club de foot de Mulsanne - footeo

Week-end de coupe pour les jeunes et groupes 2ème phase

22 novembre 2013 - 18:33

Ce week-end laisse place à la Coupe Régionale pour les U15 et U18.

Les U15 se déplaceront à Louplande (2ème division) samedi 23/11 à 15h.

Les U18 recevront le GJ Nord Est Manceau (Sargé/Yvré, 1ère division) samedi également à 15h à Teloché.

Venez nombreux les encourager !

 

Par ailleurs, les groupes de la 2ème phase sont sortis :

U15 B avec Changé B, Rouillon, Vibraye, Bonnetable, Vègre et Champagne, Arnage-Pontlieue et Ecommoy.

U18 avec La Suze C, Chateau du Loir, GJ LAPSJV (Solesmes), les Glonnières, Spay et Précigné.

Début de la 2ème phase le samedi 30 novembre. 

Commentaires

2-5
TELOCHE F.C. / FOOT A 7 environ 18 heures
TELOCHE F.C. / FOOT A 7 : résumé du match environ 18 heures
3-1
MANSIGNE U.S. 2 / Séniors C 1 jour
MANSIGNE U.S. 2 / Séniors C et 4 autres : résumés des matchs 1 jour
3-5
Séniors C / CHANGE C.S. 2 1 jour
0-4
U17 / GJ Val de Jouanne 1 jour
F
Le Mans Sablons / U19 1 jour
1-1
R.C. FLECHOIS / Séniors A 1 jour
Stage Football ASMT 6 jours
2-8
LOUPLANDE F.C. / FOOT A 7 9 jours
LOUPLANDE F.C. / FOOT A 7 : résumé du match 9 jours
3-2
LA SUZE F.C / U16 14 jours
LA SUZE F.C / U16 et 3 autres : résumés des matchs 14 jours
6-1
U19 / Saint Berthevin 14 jours
2-2
ERNÉE / U15 A 14 jours

ANNIVERSAIRES DU MOIS

RIBAULT Sullivan 01/03/1989 Senior
DEVAUX Matthieu 02/03/2009 U9
HAUTREUX Mayronn 02/03/2010 U8
JARRY Mathias 03/03/2006 U12
DESMOULINS Vincent 04/03/1975 Foot Loisir
LEROUX Mickael 05/03/1975 Foot Loisir
MENAGE Luigi 05/03/1992 Senior
ROYER Tom 05/03/2010 U8
BREMENT Cedric 06/03/1992 Senior
LACKA OKEMBA Berphon 07/03/1995 Senior
BEATRIX Alan 08/03/1994 Senior
NEGOU KAMDEM Blaise 09/03/1984 Senior
ROBION Mathieu 12/03/2003 Jeune arbitre
BRIERE Andrea 12/03/2004 U14 F
GESLOT Luka 12/03/2007 U11
CRETE Jade 13/03/2004 U14 F
PORET Kevin 13/03/1999 U19
RENARD Louis 13/03/2009 U9
CHANTEREAU Nicolas 14/03/2003 U15
CHARLOT Timeo 14/03/2012 U6
VERON Carl 15/03/1999 U19
HIDRIO Thimeo 17/03/2009 U9
VERNEAU Bryce 17/03/1997 Senior
SILENY Manampita 19/03/2002 U16
MAICHE Erwan 21/03/2002 U16
VEILLET Camille 21/03/1999 U19
CHEUX Kevin 25/03/1988 Dirigeant
THOMAS LESIOUR Killian 25/03/2005 U13
MARIOT Victor 26/03/2004 U14
CHAIGNON Eliott 27/03/2012 U6
RAINEAU Louca 27/03/2010 U8
BEAUDRIER Romuald 28/03/1972 Dirigeant
LEREBOURG Pascal 28/03/1961 Dirigeant
MASQUELEZ Kylian 29/03/2003 U15