ASSOCIATION SPORTIVE MULSANNE - TELOCHÉ : site officiel du club de foot de Mulsanne - footeo

Résultats du tournoi futsal de l'ASMT

6 janvier 2014 - 18:51

 

Ce week-end a eu le tournoi futsal de l'ASMT à Teloché.

En voici les résultats :

Vétérans : Victoire des éducateurs (une belle équipe coachée par Gilles) qui battent Changé en finale (bon, on a été "un peu" aidés par Denis ... jeune vétéran).


U7 : Pas de classement mais le trophée va à l'équipe qui a eu le meilleur comportement sur et en dehors du terrain : l'US Alençon :

 

U9 : Victoire de l'ASMT (coaché par Gilles encore lui et Jérôme) qui bat Changé en finale :

 

U11 : Victoire du Lude (qui a battu le Villaret en finale, ASMT finit 3ème) :

 

U13 : Victoire du Stade Lavallois (qui a battu Le Mans FC en finale, ASMT finit 5ème) :

 

U15 : Victoire du Lude (qui a battu l'ASMT en finale) :


Commentaires

Laurent DAVID 7 janvier 2014 00:55

Désolé, voici la bonne addresse : http://marius-david.fr/foot/2013-2014/les_tournois/tournoi_2014_01_04.htm

Laurent DAVID 7 janvier 2014 00:54

Beau tournoi en U15, avec de belles équipes. Quelques matchs sont en photos sur [url=http://marius-david.fr/foot/2013-2014/les_tournois/tournoi_2014_01_04.htm]http://marius-david.fr[/url] Bonne fin de saison et à bientôt.

3-1
MANSIGNE U.S. 2 / Séniors C 44 minutes
MANSIGNE U.S. 2 / Séniors C et 4 autres : résumés des matchs 44 minutes
3-5
Séniors C / CHANGE C.S. 2 44 minutes
0-4
U17 / GJ Val de Jouanne environ 1 heure
F
Le Mans Sablons / U19 environ 1 heure
1-1
R.C. FLECHOIS / Séniors A environ 1 heure
Stage Football ASMT 4 jours
2-8
LOUPLANDE F.C. / FOOT A 7 7 jours
LOUPLANDE F.C. / FOOT A 7 : résumé du match 7 jours
3-2
LA SUZE F.C / U16 12 jours
LA SUZE F.C / U16 et 3 autres : résumés des matchs 12 jours
6-1
U19 / Saint Berthevin 12 jours
2-2
ERNÉE / U15 A 12 jours
1-4
Séniors A / LA SUZE FC 12 jours
6-2
FOOT A 7 / PARIGNE L EV. J.S. 2 13 jours

ANNIVERSAIRES DU MOIS

RIBAULT Sullivan 01/03/1989 Senior
DEVAUX Matthieu 02/03/2009 U9
HAUTREUX Mayronn 02/03/2010 U8
JARRY Mathias 03/03/2006 U12
DESMOULINS Vincent 04/03/1975 Foot Loisir
LEROUX Mickael 05/03/1975 Foot Loisir
MENAGE Luigi 05/03/1992 Senior
ROYER Tom 05/03/2010 U8
BREMENT Cedric 06/03/1992 Senior
LACKA OKEMBA Berphon 07/03/1995 Senior
BEATRIX Alan 08/03/1994 Senior
NEGOU KAMDEM Blaise 09/03/1984 Senior
ROBION Mathieu 12/03/2003 Jeune arbitre
BRIERE Andrea 12/03/2004 U14 F
GESLOT Luka 12/03/2007 U11
CRETE Jade 13/03/2004 U14 F
PORET Kevin 13/03/1999 U19
RENARD Louis 13/03/2009 U9
CHANTEREAU Nicolas 14/03/2003 U15
CHARLOT Timeo 14/03/2012 U6
VERON Carl 15/03/1999 U19
HIDRIO Thimeo 17/03/2009 U9
VERNEAU Bryce 17/03/1997 Senior
SILENY Manampita 19/03/2002 U16
MAICHE Erwan 21/03/2002 U16
VEILLET Camille 21/03/1999 U19
CHEUX Kevin 25/03/1988 Dirigeant
THOMAS LESIOUR Killian 25/03/2005 U13
MARIOT Victor 26/03/2004 U14
CHAIGNON Eliott 27/03/2012 U6
RAINEAU Louca 27/03/2010 U8
BEAUDRIER Romuald 28/03/1972 Dirigeant
LEREBOURG Pascal 28/03/1961 Dirigeant
MASQUELEZ Kylian 29/03/2003 U15