ASSOCIATION SPORTIVE MULSANNE - TELOCHÉ : site officiel du club de foot de Mulsanne - footeo

Excellents résultats chez les jeunes

8 juin 2015 - 19:02

La fin de saison est excitante pour l'ASMT !

Tout d'abord, les U13 (en photo) ont validé leur billet pour le championnat U14 Elite la saison prochaine en battant Coulaines 2 à 1 pour le dernier match de championnat (3 victoires pour finir après une série de défaites). Ils terminent 5ème sur 8 (les 6 premiers accèdent aux U14 Elite).

Les U15 A n'ont rien lâché également et ont dû batailler jusqu'au dernier match pour assurer leur maintien en PH U15. Avec un nul 1-1 à St Berthevin, ils finissent 6ème sur 8 et évitent les 2 dernières places.

Bravo à ces 2 équipes et à leurs éducateurs !

Pour la saison prochaine, l'ASMT recherche des joueurs U15 (nés en 2001) et U14 (nés en 2000). Contacter Xavier Aubert au 06 83 17 29 16).

Mais la saison actuelle n'est pas encore finie pour les jeunes.

Les U16 reçoivent Sablé en 1/2 finale de la Coupe Régionale U17 mercredi à 19h à Mulsanne. Soyez nombreux pour venir les soutenir.

Et les U18 sont qualifiés pour la finale de la Coupe du District U18 qui aura lieu le samedi 20 juin à 17h30 à Yvré l'Evêque. L'adversaire n'est pas encore connu (Chateau du Loir ou Bazouges).

 

Commentaires

6-3
LE MANS PTT / Vétérans environ 16 heures
LE MANS PTT / Vétérans et 6 autres : résumés des matchs environ 16 heures
6-0
LE BREIL/MERIZE U.S. / Féminines Lycée environ 16 heures
1-8
Féminines Lycée / LE MANS VILLARET environ 16 heures
8-1
LE MANS SABLONS GAZ. / Féminines Lycée environ 16 heures
2-2
Féminines Lycée / LA CHARTRE VAL LOIR environ 16 heures
0-7
PORTES DU MAINE NORM / Féminines Collège environ 16 heures
5-0
VAL DU LOIR 2 / U13 C environ 16 heures
1-5
LA FLECHE R.C. / U13 C environ 16 heures
1-5
LA FLECHE R.C. / U13 C environ 16 heures
1-10
MONCE EN BELIN E.S. 2 / U13 B environ 16 heures
2-2
Vétérans / LE MANS PTT 2 jours
Vétérans / LE MANS PTT et 7 autres : résumés des matchs 2 jours
1-3
Vétérans / SABLE/SARTHE F.C. 2 jours
3-2
Féminines Collège / GJ Antonnière 2 jours

ANNIVERSAIRES DU MOIS

RIBAULT Sullivan 01/03/1989 Senior
DEVAUX Matthieu 02/03/2009 U9
HAUTREUX Mayronn 02/03/2010 U8
JARRY Mathias 03/03/2006 U12
DESMOULINS Vincent 04/03/1975 Foot Loisir
LEROUX Mickael 05/03/1975 Foot Loisir
MENAGE Luigi 05/03/1992 Senior
ROYER Tom 05/03/2010 U8
BREMENT Cedric 06/03/1992 Senior
LACKA OKEMBA Berphon 07/03/1995 Senior
BEATRIX Alan 08/03/1994 Senior
NEGOU KAMDEM Blaise 09/03/1984 Senior
ROBION Mathieu 12/03/2003 Jeune arbitre
BRIERE Andrea 12/03/2004 U14 F
GESLOT Luka 12/03/2007 U11
CRETE Jade 13/03/2004 U14 F
PORET Kevin 13/03/1999 U19
RENARD Louis 13/03/2009 U9
CHANTEREAU Nicolas 14/03/2003 U15
CHARLOT Timeo 14/03/2012 U6
VERON Carl 15/03/1999 U19
HIDRIO Thimeo 17/03/2009 U9
VERNEAU Bryce 17/03/1997 Senior
SILENY Manampita 19/03/2002 U16
MAICHE Erwan 21/03/2002 U16
VEILLET Camille 21/03/1999 U19
CHEUX Kevin 25/03/1988 Dirigeant
THOMAS LESIOUR Killian 25/03/2005 U13
MARIOT Victor 26/03/2004 U14
CHAIGNON Eliott 27/03/2012 U6
RAINEAU Louca 27/03/2010 U8
BEAUDRIER Romuald 28/03/1972 Dirigeant
LEREBOURG Pascal 28/03/1961 Dirigeant
MASQUELEZ Kylian 29/03/2003 U15