ASSOCIATION SPORTIVE MULSANNE - TELOCHÉ : site officiel du club de foot de Mulsanne - footeo

Finales coupes jeunes U17 et U18

17 juin 2015 - 19:45

Le week-end prochain, l'ASMT va vivre un week-end chargé !

En effet, deux finales de coupe attendent les jeunes du club.


Tout d'abord, samedi 20 juin, les U18 vont affronter Chateau du Loir en finale de la Coupe du District U18. Le match aura lieu à Yvré l'Evêque à 17h30.


Dimanche 21 juin, ce sera au tour des U16 de se confronter à l'équipe de Mayenne en finale de la Coupe Régionale U17. Match à 15h30 à Mulsanne.


En effet, la Ligue du Maine a confié à l'ASMT l'organisation des finales de coupe régionale jeunes. Tous les matchs auront donc lieu dimanche à Mulsanne.


Voici le programme :

A 13h30, finale coupe régionale U15 : Bonchamp / Le Mans FC

A 15h30, finale coupe régionale U17 : ASMT / Mayenne

A 17h30, finale coupe régionale U19 : La Suze / Coulaines


Consultez l'affiche des finales : Finales coupes régionales jeunes


Commentaires

3-1
MANSIGNE U.S. 2 / Séniors C 44 minutes
MANSIGNE U.S. 2 / Séniors C et 4 autres : résumés des matchs 44 minutes
3-5
Séniors C / CHANGE C.S. 2 44 minutes
0-4
U17 / GJ Val de Jouanne environ 1 heure
F
Le Mans Sablons / U19 environ 1 heure
1-1
R.C. FLECHOIS / Séniors A environ 1 heure
Stage Football ASMT 4 jours
2-8
LOUPLANDE F.C. / FOOT A 7 7 jours
LOUPLANDE F.C. / FOOT A 7 : résumé du match 7 jours
3-2
LA SUZE F.C / U16 12 jours
LA SUZE F.C / U16 et 3 autres : résumés des matchs 12 jours
6-1
U19 / Saint Berthevin 12 jours
2-2
ERNÉE / U15 A 12 jours
1-4
Séniors A / LA SUZE FC 12 jours
6-2
FOOT A 7 / PARIGNE L EV. J.S. 2 13 jours

ANNIVERSAIRES DU MOIS

RIBAULT Sullivan 01/03/1989 Senior
DEVAUX Matthieu 02/03/2009 U9
HAUTREUX Mayronn 02/03/2010 U8
JARRY Mathias 03/03/2006 U12
DESMOULINS Vincent 04/03/1975 Foot Loisir
LEROUX Mickael 05/03/1975 Foot Loisir
MENAGE Luigi 05/03/1992 Senior
ROYER Tom 05/03/2010 U8
BREMENT Cedric 06/03/1992 Senior
LACKA OKEMBA Berphon 07/03/1995 Senior
BEATRIX Alan 08/03/1994 Senior
NEGOU KAMDEM Blaise 09/03/1984 Senior
ROBION Mathieu 12/03/2003 Jeune arbitre
BRIERE Andrea 12/03/2004 U14 F
GESLOT Luka 12/03/2007 U11
CRETE Jade 13/03/2004 U14 F
PORET Kevin 13/03/1999 U19
RENARD Louis 13/03/2009 U9
CHANTEREAU Nicolas 14/03/2003 U15
CHARLOT Timeo 14/03/2012 U6
VERON Carl 15/03/1999 U19
HIDRIO Thimeo 17/03/2009 U9
VERNEAU Bryce 17/03/1997 Senior
SILENY Manampita 19/03/2002 U16
MAICHE Erwan 21/03/2002 U16
VEILLET Camille 21/03/1999 U19
CHEUX Kevin 25/03/1988 Dirigeant
THOMAS LESIOUR Killian 25/03/2005 U13
MARIOT Victor 26/03/2004 U14
CHAIGNON Eliott 27/03/2012 U6
RAINEAU Louca 27/03/2010 U8
BEAUDRIER Romuald 28/03/1972 Dirigeant
LEREBOURG Pascal 28/03/1961 Dirigeant
MASQUELEZ Kylian 29/03/2003 U15