ASSOCIATION SPORTIVE MULSANNE - TELOCHÉ : site officiel du club de foot de Mulsanne - footeo

Précigné / ASMT (Coupe de France) : 0 - 5

30 août 2015 - 18:49

Aujourd'hui, l'ASMT se déplaçait à Précigné pour le deuxième tour de la Coupe de France.

Face à une deuxième division, les verts se devaient de passer tranquillement. Mais l'ouverture du score sera longue à se dessiner en première mi-temps.

Après une multitude d'occasions ratées (dont deux têtes sur la barre), c'est Teddy Malonga qui délivre les mulsannais à la 35ème minute d'une belle frappe dans l'angle opposé. 0-1.

C'est sur ce score que sera sifflée la mi-temps, occasion pour Xavier Aubert de remobiliser énergiquement ses troupes.

Avec 2 changements, la deuxième période sera bien meilleure.

A la 55ème minute, Nolvhen Gesbert reprend de volée un ballon renvoyé par un défenseur, et double la mise. 0-2.

Deux minutes plus tard, Teddy Malonga y va de son doublé en plaçant une belle frappe sous la barre. 0-3.

A la 67ème minute, Carino Atchaliso, après un déboulé et une belle combinaison, vient fusiller le gardien adverse. 0-4.

Et pour finir, sur un corner de Patrice Juin, c'est Gaetan Mateta qui place une belle tête décroisée dans la lucarne opposée. 0-5.

Tranquille qualification de l'ASMT pour le 3ème tour.

Commentaires

Mathieu ROBION environ 4 heures
Féminines primaires et 9 autres : nouveaux joueurs environ 5 heures
Féminines primaires environ 5 heures
U11 B : nouveau joueur 1 jour
U7 : nouveau joueur 1 jour
U16 : nouveau joueur 1 jour
U9 : nouveau joueur 1 jour
Antony REILLON et 2 autres 1 jour
ASMT / Laval B (N3) du 15/10/2017 : nouvelles photos 3 jours
ASMT / Laval B (N3) du 15/10/2017 3 jours
L'ASMT remercie ses partenaires ITF et Le Hello et Une belle journée pour l’ASMT ! 3 jours
Willy Dronne est devenu membre 3 jours
1-0
Séniors A / ST. LAVALLOIS MAYENNE F.C. 2 4 jours
Séniors A / ST. LAVALLOIS MAYENNE F.C. 2 et 4 autres : résumés des matchs 4 jours
2-3
Ahuillé / Séniors B 4 jours

ANNIVERSAIRES DU MOIS

TALL Sadabi 02/10/1999 U19
ROUSSEAU Yannick 04/10/1973 Dirigeant
BALOCHE Enzo 05/10/2005 U13
FONTE Ismael 05/10/2002 U16
GALLAND Antoine 05/10/1998 Senior
DORIZON Tonin 06/10/2004 U14
COMMON Sullyvan 08/10/1997 Senior
GARNIER Corentin 08/10/2002 U16
LAURENT Corentin 09/10/2001 U17
OGER Axel 09/10/2000 U18
TOHE Tchai Siehi 10/10/2000 U18
GEORGE Lorenzo 11/10/2008 U10
MARTIN Louis 16/10/2010 U8
VERITE Gabin 17/10/2003 U15
GILLET Cyril 18/10/1979 Foot Loisir
DUPONT Benjamin 19/10/2004 U14
VERITE Armel 19/10/2006 U12
CHAIGNON Marian 21/10/2006 U12
DELONDE Leo 21/10/2009 U9
ECHIVARD Hugo 22/10/1999 U19
BOUHENNI Abdelali 23/10/2000 U18
GUIBERT Emma 24/10/2006 U12 F
MAUBOUSSIN Killian 25/10/2003 U15
BOUSTOULER Ivan 27/10/1964 Vétéran
GEORGES Maxence 27/10/2010 U8
MUTO Nicolau 28/10/2000 U18
PORET Lenny 30/10/2009 U9
QUILY Hugo 30/10/1998 Senior