ASSOCIATION SPORTIVE MULSANNE - TELOCHÉ : site officiel du club de foot de Mulsanne - footeo

L'air de la Vendée réussit aux jeunes de l'ASMT !

7 juin 2016 - 19:32

Encore des Crocodiles à l'honneur ce week-end !

 

Tout d'abord, la Sélection Départementale des U17 a remporté le tournoi national de Brétignolles sur Mer !

Un grand bravo aux sélectionnés : Enes Aydin (capitaine de la sélection), Lucas Molière, Alexis Bonnain, Kévin Poret, Giovanni Voluntario, Nathan Ridray, Lucas Nourri (et Josua Regy ancien mulsannais.

L'encadrement était composé de Gaetan Raison, Richard Bounoure, Raymon Poulain et Vincent Garnier.

A noter que Tristan Lefebvre et Clément Naslé auraient dû faire partie de la fête mais ils avaient dû déclarer forfait pour cause de blessure.


 

 

Les U13 ont eux participé au tournoi des Lucs sur Boulogne en Vendée également et ont remporté le titre devant un nombreux public et des parents venus en nombre les accompagner (même si ce fut difficile pour certains ...).

 

Commentaires

1-2
U16 / LE MANS F.C environ 19 heures
U16 / LE MANS F.C : résumé du match environ 19 heures
10-7
FOOT A 7 / MARIGNE LAILLE F.C. 2 environ 24 heures
FOOT A 7 / MARIGNE LAILLE F.C. 2 : résumé du match environ 24 heures
FOOT A 7 : nouveau joueur 1 jour
Stephane Aubert est devenu membre 5 jours
Yohann Fraboul est devenu membre 7 jours
Le Venez, nouveau partenaire de l'ASMT 9 jours
4-0
TOURS FC / Séniors A 14 jours
TOURS FC / Séniors A : résumé du match 14 jours
5-2
SABLÉ /SARTHE F.C / U16 15 jours
SABLÉ /SARTHE F.C / U16 : résumé du match 15 jours
2-1
VIGNEUX DE BRETAGNE / U19 21 jours
VIGNEUX DE BRETAGNE / U19 : résumé du match 21 jours
Un nouvel arbitre pour l'ASMT 21 jours

ANNIVERSAIRES DU MOIS

LEMOINE Tyler 01/02/2010 U8
DEVAUX Matheo 03/02/2002 U16
HUARD Juliette 05/02/2002 U16 F
PLESSIS Killian 05/02/2001 U17
JORF Fouad 06/02/1988 Senior
NDJOLI KIELE Marcus 06/02/2002 U16
FRESLON Antonin 07/02/2000 U18
BRIN POIRIER Kilperick 08/02/1998 Senior
GAUTREAU Candice 08/02/2004 U14 F
VOLUNTARIO Giovanni 08/02/1999 U19
BESCOND Baptiste 09/02/2006 U12
BOUSSARD Ludovic 09/02/1978 Vétéran
TURPIN Maurine 10/02/2002 U16 F
FILALI Anis 11/02/2001 U17
LEGRU Thomas 12/02/1981 Foot Loisir
BONNAIN Alexis 17/02/1999 U19
GENETAY Maxime 17/02/2002 U16
MUPEMBA MUNEKAYI Angie 17/02/2004 U14 F
ROBERT Cedric 20/02/1977 Vétéran
BEUNARDEAU Dunkan 20/02/1999 U19
GUERNEC Pierre 20/02/2008 U10
MUGNIER SERAND Mathis 20/02/2009 U9
NOURRI Lucas 20/02/1999 U19
GAUFRETEAU Baptiste 23/02/2002 U16
MONCHATRE Remy 24/02/2003 U15
CHARLOT Alan 26/02/2007 U11
DE FILIPPO Julien 27/02/1985 Senior