ASSOCIATION SPORTIVE MULSANNE - TELOCHÉ : site officiel du club de foot de Mulsanne - footeo

Coupe de France : victoire tranquille à Laigné

28 août 2016 - 19:57

L'ASMT se déplaçait ce dimanche chez nos voisins de Laigné/St Gervais (1ère division) pour le 2ème tour de la Coupe de France.

Et les noirs pour l'occasion n'ont laissé aucune chance aux adversaires.

Dès le début du match, Teddy Malonga ouvre le score pour l'ASMT.

Puis les locaux vont se battre mais sans vraiment inquiéter la défense mulsannaise et c'est Nadjib Souazara qui va tuer le match en réalisant un doublé vers la demi-heure de jeu.

Avant la mi-temps, Teddy Malonga pour un doublé, et Patrice Juin sur une belle frappe croisée consécutive à un contre rondement mené vont plier le score.

5-0 à la mi-temps.

En deuxième période, l'ASMT va assurer un succès facile par Carino Atchaliso, Nadjib Souazara par 2 fois, Antoine Aubert, et un but contre leur camp de Laigné.

Au final, succès 10-0 des hommes de Xavier Aubert qui ont parfaitement géré ce match.

 

Retrouvez les photos de ce match dans la rubrique Divers/Galeries photos.

Commentaires

3-1
MANSIGNE U.S. 2 / Séniors C 44 minutes
MANSIGNE U.S. 2 / Séniors C et 4 autres : résumés des matchs 44 minutes
3-5
Séniors C / CHANGE C.S. 2 44 minutes
0-4
U17 / GJ Val de Jouanne environ 1 heure
F
Le Mans Sablons / U19 environ 1 heure
1-1
R.C. FLECHOIS / Séniors A environ 1 heure
Stage Football ASMT 4 jours
2-8
LOUPLANDE F.C. / FOOT A 7 7 jours
LOUPLANDE F.C. / FOOT A 7 : résumé du match 7 jours
3-2
LA SUZE F.C / U16 12 jours
LA SUZE F.C / U16 et 3 autres : résumés des matchs 12 jours
6-1
U19 / Saint Berthevin 12 jours
2-2
ERNÉE / U15 A 12 jours
1-4
Séniors A / LA SUZE FC 12 jours
6-2
FOOT A 7 / PARIGNE L EV. J.S. 2 13 jours

ANNIVERSAIRES DU MOIS

RIBAULT Sullivan 01/03/1989 Senior
DEVAUX Matthieu 02/03/2009 U9
HAUTREUX Mayronn 02/03/2010 U8
JARRY Mathias 03/03/2006 U12
DESMOULINS Vincent 04/03/1975 Foot Loisir
LEROUX Mickael 05/03/1975 Foot Loisir
MENAGE Luigi 05/03/1992 Senior
ROYER Tom 05/03/2010 U8
BREMENT Cedric 06/03/1992 Senior
LACKA OKEMBA Berphon 07/03/1995 Senior
BEATRIX Alan 08/03/1994 Senior
NEGOU KAMDEM Blaise 09/03/1984 Senior
ROBION Mathieu 12/03/2003 Jeune arbitre
BRIERE Andrea 12/03/2004 U14 F
GESLOT Luka 12/03/2007 U11
CRETE Jade 13/03/2004 U14 F
PORET Kevin 13/03/1999 U19
RENARD Louis 13/03/2009 U9
CHANTEREAU Nicolas 14/03/2003 U15
CHARLOT Timeo 14/03/2012 U6
VERON Carl 15/03/1999 U19
HIDRIO Thimeo 17/03/2009 U9
VERNEAU Bryce 17/03/1997 Senior
SILENY Manampita 19/03/2002 U16
MAICHE Erwan 21/03/2002 U16
VEILLET Camille 21/03/1999 U19
CHEUX Kevin 25/03/1988 Dirigeant
THOMAS LESIOUR Killian 25/03/2005 U13
MARIOT Victor 26/03/2004 U14
CHAIGNON Eliott 27/03/2012 U6
RAINEAU Louca 27/03/2010 U8
BEAUDRIER Romuald 28/03/1972 Dirigeant
LEREBOURG Pascal 28/03/1961 Dirigeant
MASQUELEZ Kylian 29/03/2003 U15