ASSOCIATION SPORTIVE MULSANNE - TELOCHÉ : site officiel du club de foot de Mulsanne - footeo

Remise du Label Jeunes FFF Elite à l’ASMT

28 novembre 2016 - 14:50

L’AS Mulsanne-Téloché a reçu le samedi 26 novembre le Label Jeunes FFF Elite.

Ce label reconnaît le travail de structuration du club qui a pour particularité d’avoir mis en place une structure originale au niveau du plan éducatif : la Crocodile Académie.

 Le prochain objectif pour le club sera l’obtention du Label Ecole de Foot Féminine.

Nicolas Bonneau, le Président du club, a accueilli pour cette occasion Raymond Fouquet, Président Honoraire du club, Gérard Loison, Président Délégué de la Ligue Pays de la Loire, Franck Plouse, Président du District Sarthe, Nicolas Bourdin, Directeur Technique Régional, Vincent Garnier, Conseiller Technique Départemental 72, Meddy Chauvineau, Conseiller Départemental Foot Animation.

Devant une assemblée composée de dirigeants, éducateurs, jeunes joueurs et joueuses, ainsi que les représentants des 2 municipalités de Mulsanne et Teloché, cette distinction récompense le travail effectué par le club depuis de nombreuses années au niveau des jeunes.

 


Commentaires

Le Venez, nouveau partenaire de l'ASMT 1 jour
4-0
TOURS FC / Séniors A 7 jours
TOURS FC / Séniors A : résumé du match 7 jours
5-2
SABLÉ /SARTHE F.C / U16 7 jours
SABLÉ /SARTHE F.C / U16 : résumé du match 7 jours
2-1
VIGNEUX DE BRETAGNE / U19 14 jours
VIGNEUX DE BRETAGNE / U19 : résumé du match 14 jours
Un nouvel arbitre pour l'ASMT 14 jours
3-2
Ent. Val de Sarthe / U17 14 jours
Ent. Val de Sarthe / U17 : résumé du match 14 jours
3-2
U16 / LE MANS F.C 14 jours
U16 / LE MANS F.C : résumé du match 14 jours
7-0
Séniors D / CHAHAIGNES 18 jours
Séniors D / CHAHAIGNES : résumé du match 18 jours
2-2
LE MANS UNION SUD / Séniors C 20 jours

ANNIVERSAIRES DU MOIS

LEMOINE Tyler 01/02/2010 U8
DEVAUX Matheo 03/02/2002 U16
HUARD Juliette 05/02/2002 U16 F
PLESSIS Killian 05/02/2001 U17
JORF Fouad 06/02/1988 Senior
NDJOLI KIELE Marcus 06/02/2002 U16
FRESLON Antonin 07/02/2000 U18
BRIN POIRIER Kilperick 08/02/1998 Senior
GAUTREAU Candice 08/02/2004 U14 F
VOLUNTARIO Giovanni 08/02/1999 U19
BESCOND Baptiste 09/02/2006 U12
BOUSSARD Ludovic 09/02/1978 Vétéran
TURPIN Maurine 10/02/2002 U16 F
FILALI Anis 11/02/2001 U17
LEGRU Thomas 12/02/1981 Foot Loisir
BONNAIN Alexis 17/02/1999 U19
GENETAY Maxime 17/02/2002 U16
MUPEMBA MUNEKAYI Angie 17/02/2004 U14 F
ROBERT Cedric 20/02/1977 Vétéran
BEUNARDEAU Dunkan 20/02/1999 U19
GUERNEC Pierre 20/02/2008 U10
MUGNIER SERAND Mathis 20/02/2009 U9
NOURRI Lucas 20/02/1999 U19
GAUFRETEAU Baptiste 23/02/2002 U16
MONCHATRE Remy 24/02/2003 U15
CHARLOT Alan 26/02/2007 U11
DE FILIPPO Julien 27/02/1985 Senior