Rassemblement U7/U9/féminines primaires samedi 16 septembre

14 septembre 2017 - 09:43

Samedi 16 septembre se tiendra le premier rassemblement pour cette nouvelle saison 2017-2018.

 

Voici le programme de la matinée :

  • 09h30 : arrivée au stade puis mot des différents responsables de catégorie sur fonctionnement pendant la saison + dotation des équipements pour les matchs des samedis (chaussettes/short et maillots)
  • 09h45 : Essayage et validation des commandes des survêtements 
  • 10h15-30 : mise en place de matchs et de jeux sportifs sur la plaine de jeu (prenez vos tenues de football)
  • 12h00 : fin de la matinée

Veuillez trouver également les numéros des responsables de vos enfants :

Veuillez prévenir en cas d'absence. 

  • Garçons nés en 2012 et 2011 (catégorie U7)                               Kilperick Brin : 07/62/87/32/74
  • Garçons nés en 2010 et 2009 (Catégorie U9)                              Stéphane Poret : 07/50/27/01/79
  • Filles nées en 2012 à 2007 (Féminines primaires)                      Blaise Negou : 06/61/13/28/50

 

Pour un souci d'organisation, veuillez respecter les horaires et prévenir en cas d'absence.

Pour de plus amples renseignements, n'hésitez pas à prendre contact avec le responsable de votre enfant ou auprès de moi-même.

 

Cordialement

Xavier Aubert
Responsable Administratif Ecole de Football

Commentaires

Abdellah CHAACHOUI 3 jours
Karl HOUSSEAU et 2 autres 3 jours
U15 A : nouveau joueur 3 jours
U15 B : nouveau joueur 3 jours
U16 : nouveau joueur 3 jours
0-1
Séniors A / LA ROCHE VENDEE FOOTBALL 4 jours
Séniors A / LA ROCHE VENDEE FOOTBALL et 7 autres : résumés des matchs 4 jours
0-2
US Laval / Séniors B 4 jours
2-1
Séniors C / YVRE LE POLIN U.S. 4 jours
10-1
RUAUDIN A.S. 3 / Séniors D 4 jours
4-1
CHANGE C.S. / Vétérans 4 jours
1-4
MONCE EN BELIN E.S. / U13 C 5 jours
4-1
U13 B / MAYET VIGILANTE 5 jours
1-3
U13 A / LA FLECHE R.C. 5 jours
7-4
FOOT A 7 / LE MANS AS CE. MMA 3 5 jours

ANNIVERSAIRES DU MOIS

POTTIER Leo 01/09/2005 U13
RASE Maxime 01/09/1999 U19
MOLIERE Lucas 03/09/1999 U19
POIRET Mickael 09/09/1991 Arbitre
BRINCO Dorian 12/09/2003 U15
PICHON Cyril 13/09/1971 Vétéran
BOUZIDI Houssem 14/09/2007 U11
PITET Sarah 16/09/1973 Dirigeante
EL HASNAOUY Sofiane 19/09/1987 Senior
GEORGE Hugo 19/09/2009 U9
BARBE Dylan 20/09/2002 U16
FRESLON Eliott 20/09/2002 U16
CHESNEL Nathan 21/09/2004 U14
LE CLEVE Patrick 25/09/1962 Dirigeant
LE MEN Tanguy 25/09/2004 U14
PERRON Bruno 27/09/1969 Dirigeant
CHAUVEAU Noe 28/09/2001 U17
VALLEE Cedric 29/09/1995 Senior
GALLOYER Paolo 30/09/2010 U8
LHERMITE Franck 30/09/1991 Senior