ASSOCIATION SPORTIVE MULSANNE - TELOCHÉ : site officiel du club de foot de Mulsanne - footeo

Stage Football ASMT

16 avril 2018 - 14:14

L'ASMT est heureux de vous présenter son Stage Football 2018 qui aura lieu du Mardi 2 Mai au Vendredi 4 Mai au stade de Mulsanne 

Le succès et l'engouement rencontrés lors de nos précédents stages, nous a donné l'envie d'innover et d'améliorer son contenu...

Quelques nouveautés en 2018: 
-Un stage parrainé par Denis BOUANGA (FC Lorient)
-Une formule tout comprise (repas, assurance...)
-Un équipement Nike offert (maillot, short, chaussettes...) 
-Un spécifique gardien de but 

Un stage ouvert aux filles et aux garçons, tout public, née entre le 01/01/2012 et le 31/12/2004.

Vous pouvez nous retourner la fiche d'inscription (en pièce jointe) avant le Mercredi 25 Avril (dernier délai)


Pour plus de renseignements, veuillez contacter: 
Fabien L'HYVER - lhyver.fabien@orange.fr

A très vite pour de nouvelles aventures, dans un cadre exceptionnel... 

ASMT: L'envie de grandir ensemble 

Commentaires

2-2
Vétérans / LE MANS PTT environ 10 heures
Vétérans / LE MANS PTT et 7 autres : résumés des matchs environ 10 heures
1-3
Vétérans / SABLE/SARTHE F.C. environ 10 heures
3-2
Féminines Collège / GJ Antonnière environ 10 heures
4-7
Féminines Lycée / PATRIOTE BONNETABLE environ 10 heures
2-5
U15 B / LE MANS S.O. MAINE environ 10 heures
1-1
ECOMMOY F.C. / U15 B environ 10 heures
F
Séniors D / DISSAY E.S 2 environ 10 heures
3-2
LE MANS F.C / U16 environ 10 heures
2-0
U19 / La Suze environ 10 heures
1-2
Séniors A / VENDEE POIRE SUR VIE FOOTBALL environ 10 heures
2-5
TELOCHE F.C. / FOOT A 7 1 jour
TELOCHE F.C. / FOOT A 7 : résumé du match 1 jour
3-1
MANSIGNE U.S. 2 / Séniors C 2 jours
MANSIGNE U.S. 2 / Séniors C et 4 autres : résumés des matchs 2 jours

ANNIVERSAIRES DU MOIS

RIBAULT Sullivan 01/03/1989 Senior
DEVAUX Matthieu 02/03/2009 U9
HAUTREUX Mayronn 02/03/2010 U8
JARRY Mathias 03/03/2006 U12
DESMOULINS Vincent 04/03/1975 Foot Loisir
LEROUX Mickael 05/03/1975 Foot Loisir
MENAGE Luigi 05/03/1992 Senior
ROYER Tom 05/03/2010 U8
BREMENT Cedric 06/03/1992 Senior
LACKA OKEMBA Berphon 07/03/1995 Senior
BEATRIX Alan 08/03/1994 Senior
NEGOU KAMDEM Blaise 09/03/1984 Senior
ROBION Mathieu 12/03/2003 Jeune arbitre
BRIERE Andrea 12/03/2004 U14 F
GESLOT Luka 12/03/2007 U11
CRETE Jade 13/03/2004 U14 F
PORET Kevin 13/03/1999 U19
RENARD Louis 13/03/2009 U9
CHANTEREAU Nicolas 14/03/2003 U15
CHARLOT Timeo 14/03/2012 U6
VERON Carl 15/03/1999 U19
HIDRIO Thimeo 17/03/2009 U9
VERNEAU Bryce 17/03/1997 Senior
SILENY Manampita 19/03/2002 U16
MAICHE Erwan 21/03/2002 U16
VEILLET Camille 21/03/1999 U19
CHEUX Kevin 25/03/1988 Dirigeant
THOMAS LESIOUR Killian 25/03/2005 U13
MARIOT Victor 26/03/2004 U14
CHAIGNON Eliott 27/03/2012 U6
RAINEAU Louca 27/03/2010 U8
BEAUDRIER Romuald 28/03/1972 Dirigeant
LEREBOURG Pascal 28/03/1961 Dirigeant
MASQUELEZ Kylian 29/03/2003 U15