ASSOCIATION SPORTIVE MULSANNE - TELOCHÉ : site officiel du club de foot de Mulsanne - footeo

Histoire & Palmarès

Le club de football "Association Sportive Mulsanne-Teloché" est né de la fusion de 2 clubs : l'AS Mulsanne et l'AS Teloché. Ces deux villages limitrophes ont décidé de fusionner en 1995 afin que les équipes soient les plus compétitives possible. Le 1er président de l'ASMT fut Michel Brochard. Puis, la présidence est revenue à Raymond Fouquet, ancien PDG de l'imprimerie ITF. Désormais, le club est présidé par Nicolas Bonneau.

 

Palmares:

- Finaliste de la coupe de Sarthe 1997

- Champion de PH 2006

- Quart de finaliste de la coupe du Maine 2006

- Accession en DSR en 2007 ( 1er du groupe B de DRH )

- Accession en DH en 2008 + titre de DSR

- Finaliste de la Coupe du Maine 2011

- Vainqueur de la Coupe du Maine 2013

- Vainqueur de la Coupe du District U15 2013 

- Demi-finaliste de la Coupe du Maine 2014

- Vainqueur de la Coupe Vétérans 2014

- Demi-finaliste de la Coupe du Maine 2015

- Vainqueur de la Coupe Régionale U17 2015

- Vice-champion de DH 2016/2017 et accession au National 3

- Finaliste de la Coupe du Maine 2017

1-3
ECOMMOY F.C. / Féminines Collège environ 10 heures
ECOMMOY F.C. / Féminines Collège et LA FLECHE R.C. / U15 A : résumés des matchs environ 10 heures
3-2
LA FLECHE R.C. / U15 A environ 10 heures
0-2
YVRE LE POLIN U.S. / Séniors C environ 12 heures
YVRE LE POLIN U.S. / Séniors C et Séniors B / US Laval : résumés des matchs environ 12 heures
1-2
Séniors B / US Laval environ 12 heures
6-4
FOOT A 7 / LA FLECHE R.C. 1 jour
FOOT A 7 / LA FLECHE R.C. : résumé du match 1 jour
2-0
ST SATURNIN-ARCHE CO / Vétérans 3 jours
ST SATURNIN-ARCHE CO / Vétérans : résumé du match 3 jours
6-0
LAVAL BOURNY AS / U15 A 4 jours
LAVAL BOURNY AS / U15 A : résumé du match 4 jours
4-6
U15 B / ENT. SUD EST MANCEAU 6 jours
U15 B / ENT. SUD EST MANCEAU : résumé du match 6 jours
Tom Depuille est devenu membre 7 jours

ANNIVERSAIRES DU MOIS

PARIS Adrien 01/05/2003 U15
CHESNEL Nohlan 02/05/2006 U12
CHEUX Teddy 02/05/1992 Senior
ACHI Wassim 03/05/2010 U8
JMILA Abdelhak 03/05/2002 U16
MONCHATRE Maddy 03/05/2004 U14 F
LE GAL Andreas 05/05/2002 U16
CONNAN Tom 06/05/2008 U10
DECLAUDE Marcus 07/05/2002 U16
LEGER DIT LANGEVIN Matheo 08/05/2012 U6
GALLET Nolan 09/05/2009 U9
GALLET Sofian 09/05/2009 U9
GUERIN Ines 09/05/2004 U14 F
ESNAULT Pascal 10/05/1964 Dirigeant
PONS Eliot 12/05/2012 U6
FASSOT Christophe 14/05/1968 Dirigeant
LAVIN Ethan 14/05/2010 U8
SFAR Ilyes 14/05/2002 U16
LERAY Yany 15/05/2011 U7
HOUSSEAU Karl 17/05/1972 Educateur
JANVIER Lois 17/05/2009 U9
VINCENT Louka 17/05/2012 U6
BUNI JORGE Pynance 18/05/1999 U19
DEZE Jean 18/05/2008 U10
DRONNE Luigi 18/05/2010 U8
SAID OMAR Yannis 21/05/2007 U11
EL MORABIT Naim 22/05/2009 U9
TESSIER Christophe 22/05/1971 Vétéran
LAUBIER Quentin 23/05/2000 U18
COUTABLE Noe 24/05/2005 U13
TANIERE Tom 26/05/2004 U14
BONNEAU Nicolas 27/05/1975 Dirigeant
MORAND Louis 28/05/2000 U18
CADIX Alexis 30/05/2004 U14
FOUGERAY Gabin 30/05/1999 U19