Histoire & Palmarès

Le club de football "Association Sportive Mulsanne-Teloché" est né de la fusion de 2 clubs : l'AS Mulsanne et l'AS Teloché. Ces deux villages limitrophes ont décidé de fusionner en 1995 afin que les équipes soient les plus compétitives possible. Le 1er président de l'ASMT fut Michel Brochard. Puis, la présidence est revenue à Raymond Fouquet, ancien PDG de l'imprimerie ITF. Désormais, le club est présidé par Nicolas Bonneau.

 

Palmares:

- Finaliste de la coupe de Sarthe 1997

- Champion de PH 2006

- Quart de finaliste de la coupe du Maine 2006

- Accession en DSR en 2007 ( 1er du groupe B de DRH )

- Accession en DH en 2008 + titre de DSR

- Finaliste de la Coupe du Maine 2011

- Vainqueur de la Coupe du Maine 2013

- Vainqueur de la Coupe du District U15 2013 

- Demi-finaliste de la Coupe du Maine 2014

- Vainqueur de la Coupe Vétérans 2014

- Demi-finaliste de la Coupe du Maine 2015

- Vainqueur de la Coupe Régionale U17 2015

- Vice-champion de DH 2016/2017 et accession au National 3

- Finaliste de la Coupe du Maine 2017

Sophie FREBET Ostéopathe 1 jour
Le mercato de l'ASMT 2 jours
Planning matchs amicaux séniors A 9 jours
Foot à 7 et 6 autres 9 jours
Vétérans : nouveau joueur 9 jours
Séniors D : nouveau joueur 9 jours
Séniors C : nouveau joueur 9 jours
U19 : nouveau joueur 9 jours
Séniors B : nouveau joueur 9 jours
Séniors A : nouveau joueur 9 jours
Saison 2017/2018 : nouveautés sur les licences 1 mois
3-0
LE MANS UNION SUD / Féminines Lycée 1 mois
LE MANS UNION SUD / Féminines Lycée : résumé du match 1 mois
1-2
U19 / LE MANS SABLONS 1 mois
U19 / LE MANS SABLONS : résumé du match 1 mois

ANNIVERSAIRES DU MOIS

MENAGER Bruno 02/07/1972 Vétéran
FRESNAIS Gildas 02/07/1982 Vétéran
PAPIN Mattéo 02/07/2004 U14
MULLER Evan 02/07/2006 U12
MENAGE Eddie 07/07/1989 Senior
NASLE Clement 07/07/1999 U19
BOURGUIGNEAU Bernard 08/07/1961 Arbitre
GESBERT Nolvhen 08/07/1991 Senior
CARY Jean Louis 11/07/1959 Dirigeant
PROVOST Nathan 11/07/2005 U13
SIREUDE Maxence 11/07/2005 U13
GAUGLIN Tymeo 12/07/2007 U11
LANDEMAINE James 12/07/1990 Senior
PARIS Franck 13/07/1972 Dirigeant
PONTONNIER Leo 13/07/2009 U9
JUHEL Gabien 13/07/2010 U8
GANDAIS Fabien 15/07/1998 Jeune arbitre
GAIGNON Antoine 15/07/1994 Senior
BLEVIN Alain 17/07/1950 Dirigeant
AUBERT Hugo 17/07/2001 U17
BABETE TSHIBO Agathe 19/07/2006 U12 F
DAON Laurent 20/07/1970 Dirigeant
AUBERT Antoine 21/07/1994 Senior
GRANDAMY Teddy 21/07/2008 U10
BEUCHER Mathis 21/07/2007 U11
HURON Chloé 22/07/2007 U11 F
VINCENT Noah 25/07/2008 U10
LEPROUT Stanislas 26/07/1993 Senior
AUBERT Xavier 27/07/1973 Entraîneur
SAUZEAU Lucas 27/07/2001 U17
LESOUEVE Alexis 27/07/2011 U7
SFAR Ali 29/07/1973 Dirigeant