ASSOCIATION SPORTIVE MULSANNE - TELOCHÉ : site officiel du club de foot de Mulsanne - footeo

Stage séniors à St Céneri le Gerei

9 août 2016 - 11:27

Le week-end dernier, les séniors (groupe régional) de l'ASMT ont passé 2 jours de stage de préparation à St Céneri le Gerei dans les Alpes Mancelles.

Au programme (sportif) du week-end : marche nocturne le vendredi soir, course d'orientation le samedi matin, canoé le samedi après-midi et accrobranche le dimanche matin.

Pour agrémenter le tout, Ludo avait concocté un réveil musculaire tonique le samedi matin (boxe, corde à sauter).

Et bien sûr, deux entraînements ont également été effectué le vendredi soir et samedi soir sur le terrain de Moulins le Carbonnel.

L'ASMT remercie à ce titre Thierry Collet (papa de Mathieu, joueur de l'équipe A) et le club de Moulins pour le prêt de leurs installations et pour leur accueil !

L'encadrement sportif était réalisé par Xavier Aubert, Pascal Lesourd, Ludo Malet et Fabien L'Hyver.

L'intendance était assurée par Francis Leblé, Yannick Rousseau et Daniel Hubert (dont l'anniversaire a été bien arrosé !).

 

Retrouvez les photos de ce stage dans la rubrique Divers/Galeries photos.


Commentaires

1-3
LE MANS S.O. MAINE / U17 2 jours
LE MANS S.O. MAINE / U17 : résumé du match 2 jours
3-1
ALLONNES J.S. / Séniors B 6 jours
ALLONNES J.S. / Séniors B : résumé du match 6 jours
0-5
AUBIGNE RACAN U.S. 2 / Séniors D 6 jours
AUBIGNE RACAN U.S. 2 / Séniors D : résumé du match 6 jours
U16 F : nouveau joueur 6 jours
Rémy FERRERO 7 jours
10-1
LE MANS F.C. 2 / U13 B 7 jours
LE MANS F.C. 2 / U13 B et 2 autres : résumés des matchs 7 jours
3-0
AUBIGNE RACAN U.S. / U13 C 7 jours
AUBIGNE RACAN U.S. / U13 C : résumé du match 7 jours
0-1
U16 F / VAL DU LOIR FC 7 jours
U16 F / VAL DU LOIR FC : résumé du match 7 jours
0-1
A.C. ST BREVIN / U15 A 7 jours

ANNIVERSAIRES DU MOIS

ROUSSEAU Yannick 04/10/1973 Dirigeant
MAIO Catherine 05/10/1969 Dirigeante
BALOCHE Enzo 05/10/2005 U14
FONTE Ismael 05/10/2002 U17
GALLAND Antoine 05/10/1998 Senior
ROUZIC Nolhan 05/10/2009 U10
GARNIER Corentin 08/10/2002 Jeune arbitre
MOREAU Ruben 08/10/2011 U8
TOUFAILI Farel 08/10/2004 U15
LAURENT Corentin 09/10/2001 U18
OGER Axel 09/10/2000 U19
JARRIER Ylenzo 10/10/2012 U7
TOHE Tchai Seihi 10/10/2000 U19
GASNIER Josue 11/10/2003 U16
GEORGE Lorenzo 11/10/2008 U11
MUSSARD Menzo 13/10/2010 U9
COSSARDEAUX Thiefaine 16/10/1998 Senior
FREULON Tristan 16/10/2012 U7
MARTIN Louis 16/10/2010 U9
DUPONT Benjamin 19/10/2004 U15
VERITE Armel 19/10/2006 U13
BIKUILA KINZIKA Claver 21/10/1991 Senior
CHAIGNON Marian 21/10/2006 U13
DELONDE Leo 21/10/2009 U10
ROGER Florian 21/10/1992 Senior
BEDOUET David 22/10/1975 Vétéran
ECHIVARD Hugo 22/10/1999 Senior
CLAIN LEFFRAY Nolhan 23/10/2011 U8
GUIBERT Emma 24/10/2006 U13 F
MAUBOUSSIN Killian 25/10/2003 U16
EL BARBARY Yassir 26/10/2008 U11
AIGLEMONT Enzo 27/10/1998 Senior
BOUSTOULER Ivan 27/10/1964 Vétéran
PORET Lenny 30/10/2009 U10
QUILY Hugo 30/10/1998 Senior