ASSOCIATION SPORTIVE MULSANNE - TELOCHÉ : site officiel du club de foot de Mulsanne - footeo

Le mercato de l'ASMT

18 juillet 2017 - 21:04

Arrivées :

Alan BEATRIX (Connerré)

Antoine TREHARD (Coulaines)

Sullivan RIBAULT (Coulaines)

Sami LARIDHI (Gueugnon)

Cédric BREMENT (Connerré)

Benoit AME (Connerré)

Jérémy COUSIN (Arnage)

Bilal BOUSNOUD (Allonnes)

Abdelnasser OUARTI (Allonnes)

Bastien RATOAVINARIVO (St Saturnin)

Dunkan BEUNARDEAU (Le Mans FC)

Valentin LESOURD (sans club)

Blaise NEGOU (Guécélard)

 

Départs :

Abdelhakim BOUHENNI (La Roche sur Yon)

Christ NKOUNKOU (St Nazaire)

Valentin TACHEAU (La Suze)

Elipold BOUDZOUMOU (La Suze)

Carino ATCHALISO (La Suze)

Yann CORVAISIER (Changé)

Tamba KAMANO (Parigné)

Paul DENOS (Le Villaret)

Freddy LOISEAU (Guécélard)

Louis PASCAUD (Arnage)

Dylan THOMAS (Arnage)

Thibault MISANDEAU (Ruaudin)

Rémi LEVEAU (Ruaudin)

Nelson ECHIVARD (Ruaudin)

Hugues BUON (Ruaudin)

Amine BOUTIMAH (Ruaudin)

 

Commentaires

1-3
LE MANS S.O. MAINE / U17 2 jours
LE MANS S.O. MAINE / U17 : résumé du match 2 jours
3-1
ALLONNES J.S. / Séniors B 6 jours
ALLONNES J.S. / Séniors B : résumé du match 6 jours
0-5
AUBIGNE RACAN U.S. 2 / Séniors D 6 jours
AUBIGNE RACAN U.S. 2 / Séniors D : résumé du match 6 jours
U16 F : nouveau joueur 6 jours
Rémy FERRERO 7 jours
10-1
LE MANS F.C. 2 / U13 B 7 jours
LE MANS F.C. 2 / U13 B et 2 autres : résumés des matchs 7 jours
3-0
AUBIGNE RACAN U.S. / U13 C 7 jours
AUBIGNE RACAN U.S. / U13 C : résumé du match 7 jours
0-1
U16 F / VAL DU LOIR FC 7 jours
U16 F / VAL DU LOIR FC : résumé du match 7 jours
0-1
A.C. ST BREVIN / U15 A 7 jours

ANNIVERSAIRES DU MOIS

ROUSSEAU Yannick 04/10/1973 Dirigeant
MAIO Catherine 05/10/1969 Dirigeante
BALOCHE Enzo 05/10/2005 U14
FONTE Ismael 05/10/2002 U17
GALLAND Antoine 05/10/1998 Senior
ROUZIC Nolhan 05/10/2009 U10
GARNIER Corentin 08/10/2002 Jeune arbitre
MOREAU Ruben 08/10/2011 U8
TOUFAILI Farel 08/10/2004 U15
LAURENT Corentin 09/10/2001 U18
OGER Axel 09/10/2000 U19
JARRIER Ylenzo 10/10/2012 U7
TOHE Tchai Seihi 10/10/2000 U19
GASNIER Josue 11/10/2003 U16
GEORGE Lorenzo 11/10/2008 U11
MUSSARD Menzo 13/10/2010 U9
COSSARDEAUX Thiefaine 16/10/1998 Senior
FREULON Tristan 16/10/2012 U7
MARTIN Louis 16/10/2010 U9
DUPONT Benjamin 19/10/2004 U15
VERITE Armel 19/10/2006 U13
BIKUILA KINZIKA Claver 21/10/1991 Senior
CHAIGNON Marian 21/10/2006 U13
DELONDE Leo 21/10/2009 U10
ROGER Florian 21/10/1992 Senior
BEDOUET David 22/10/1975 Vétéran
ECHIVARD Hugo 22/10/1999 Senior
CLAIN LEFFRAY Nolhan 23/10/2011 U8
GUIBERT Emma 24/10/2006 U13 F
MAUBOUSSIN Killian 25/10/2003 U16
EL BARBARY Yassir 26/10/2008 U11
AIGLEMONT Enzo 27/10/1998 Senior
BOUSTOULER Ivan 27/10/1964 Vétéran
PORET Lenny 30/10/2009 U10
QUILY Hugo 30/10/1998 Senior